冠熹苑 #3855535 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855535
物業編號: F0077440 (代理提供)

何文田 冠熹苑 [代理盤]
低層 (1-10/40樓) 9室
有裝即住,開揚靚景【世紀21奇豐 獨家代理】歡迎合作

居屋出售, 居屋未補價, 旺中帶靜, 居屋實用, 罕有放盤, 交通便利, 廳大房大, 環境清幽

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#116
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
573 平方呎
呎價: @7,644 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @10,282 元
地區屋苑
冠熹苑
九龍 何文田
座數及單位: 冠熹苑 低層 (1-10/40樓) 9室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
常樂街3號
常樂街, 佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行
常樂街( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田廣場, 佛光街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺牽晴間1樓商場102A號鋪
公司牌照號碼: C-047619-A000
售盤: 80 租盤: 34

放盤聯絡人

黎樹森 Sam Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E-296067

冠熹苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建807呎
$547 萬元
@ $6,778
-
2026-04-21
註冊處成交
建719呎
$485 萬元
@ $6,745
+ 253.8%
2026-04-01
註冊處成交
實429呎
$442 萬元
@ $10,303
- 8.9%
2026-02-10
註冊處成交
建574呎
$430 萬元
@ $7,491
+ 303.6%
2026-01-22
註冊處成交
建565呎
$396 萬元
@ $7,009
-
2026-01-21
註冊處成交
建807呎
$536.8 萬元
@ $6,652
+ 290.3%
2026-01-14
註冊處成交
實423呎
$448 萬元
@ $10,591
- 10.4%
2025-12-02
註冊處成交
實213呎
$300 萬元
@ $14,085
- 25%
2025-11-21
註冊處成交
建714呎
$460 萬元
@ $6,443
+ 272.2%
2025-11-20
註冊處成交
建574呎
$400 萬元
@ $6,969
+ 212.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。