富萊花園 #3855529 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855529
物業編號: AMY331 (代理提供)

太和 富萊花園 [代理盤]
銀菊閣 (1座) 中層 (12-23/23樓) B室
罕有放盤,業主誠心出售,西南向

罕有放盤, 價錢可議

住宅
私人屋苑
百利保
置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
670 平方呎
實用面積
496 平方呎
地區屋苑
富萊花園
新界 太和
座數及單位: 銀菊閣 (1座) 中層 (12-23/23樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西
房間及浴室
2 房
物業地址
舊墟直街23號
榮暉花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔公眾泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和中心地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 27 租盤: 18
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

黃滿如 Ivy Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S-478569

富萊花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實636呎
$700 萬元
@ $11,006
+ 10.1%
2025-12-10
註冊處成交
2房
實496呎
$618 萬元
@ $12,460
+ 7.5%
2025-10-31
註冊處成交
2房
實447呎
$495 萬元
@ $11,074
- 25.8%
2025-10-02
註冊處成交
3房
實636呎
$310 萬元
@ $4,874
- 11.3%
2025-08-14
註冊處成交
2房
實431呎
$485 萬元
@ $11,253
- 3%
2025-01-06
註冊處成交
2房
實496呎
$634 萬元
@ $12,782
+ 20.1%
2024-12-27
註冊處成交
2房
實496呎
$508 萬元
@ $10,242
+ 33.9%
2024-11-12
註冊處成交
2房
建670呎
$572 萬元
@ $8,537
+ 73.1%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實496呎
$548 萬元
@ $11,048
- 11.3%
2024-04-16
註冊處成交
2房
實496呎
$555 萬元
@ $11,190
+ 314.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。