曉翠山莊 #3855356 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855356
物業編號: M300868692 (代理提供)

大圍 曉翠山莊 [代理盤]
3座 低層
大圍半山 新地品牌 東南三房套連車位

筍價出售, 有蓋車位, 東南, 山園雙景, 交通便利, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大, 環境清幽, 連綿山景, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#68
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
985 平方呎
呎價: @11,168 元
實用面積
811 平方呎
呎價: @13,564 元
地區屋苑
曉翠山莊
新界 大圍
座數及單位: 3座 低層
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
百樂徑18號

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

李子樂 Lok Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-463505
廣東話    普通話    英文

曉翠山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實809呎
$1,055 萬元
@ $13,041
-
曉翠山莊 | 2座 3樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實809呎
$1,025 萬元
@ $12,670
+ 36.7%
曉翠山莊 | 6座 6樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,066呎
$1,228 萬元
@ $11,520
+ 250.9%
曉翠山莊 | 3座 5樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,066呎
$1,215 萬元
@ $11,398
- 11.2%
曉翠山莊 | 2座 5樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
3房
連車位
實1,066呎
$1,212 萬元
@ $11,370
- 19.2%
曉翠山莊 | 13座 1樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實817呎
$880 萬元
@ $10,771
+ 6%
曉翠山莊 | 13座 低層 A室
2026-02-26
市場成交
3房
實817呎
$880 萬元
@ $10,771
-
曉翠山莊 | 6座 1樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
3房
連車位
實811呎
$385 萬元
@ $4,747
-
曉翠山莊 | 13座 7樓 B室
2026-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,178呎
$1,200 萬元
@ $10,187
+ 38.7%
曉翠山莊 | 13座 11樓 A室
2025-12-04
註冊處成交
3房
連車位
實817呎
$890 萬元
@ $10,894
+ 36.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。