銀湖天峰 #3855352 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855352
物業編號: M351975032 (代理提供)

馬鞍山 銀湖天峰 [代理盤]
3座 中層 (28-39/63樓)
3房套高層海景另有書房及工人套房

客廳闊落大玻璃窗無敵海景

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#82
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,780 萬元
按揭每月供款
首期 $712 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,372 平方呎
呎價: @12,974 元
實用面積
1,051 平方呎
呎價: @16,936 元
地區屋苑
銀湖天峰
新界 馬鞍山
座數及單位: 3座 中層 (28-39/63樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路599號
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
烏溪沙站( 巴士站 )
1分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田好運中心37C舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 56 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

陳漢俊 Alex Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-626042

銀湖天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實531呎
$830 萬元
@ $15,631
-
銀湖天峰 | 8座 5樓 F室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實541呎
$742 萬元
@ $13,715
+ 52.5%
銀湖天峰 | 5座 61樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實695呎
$1,163 萬元
@ $16,734
+ 133.5%
銀湖天峰 | 3座 8樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實798呎
$1,200 萬元
@ $15,038
+ 89.9%
銀湖天峰 | 8座 62樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實541呎
$900 萬元
@ $16,636
+ -
銀湖天峰 | 7座 15樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實564呎
$845 萬元
@ $14,982
+ 13.9%
銀湖天峰 | 3座 5樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實550呎
$908 萬元
@ $16,509
+ 73.4%
2026-05-15
市場成交
4房
實1,432呎
$2,200 萬元
@ $15,363
-
銀湖天峰 | 5座 59樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實572呎
$860 萬元
@ $15,035
- 10.2%
銀湖天峰 | 5座 9樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實573呎
$760 萬元
@ $13,264
+ 135.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。