康田苑 #3855338 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855338
物業編號: 67809 (代理提供)

藍田 康田苑 [代理盤]
B座 高層 (24-33/33樓)
東南可約.業主換樓

罕有放盤, 筍價出售, 居屋已補價, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善

住宅
居屋
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#62
有景觀
獨家盤
望開揚景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
617 平方呎
呎價: @8,914 元
地區屋苑
康田苑
九龍 藍田
座數及單位: B座 高層 (24-33/33樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
啟田道47號
啟田商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
康田苑, 啟田道( 巴士站 )
1分鐘 步行
康田苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田匯景廣場三樓20號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 28 租盤: 11
富誠物業顧問有限公司

放盤聯絡人

陳運貴 Wing Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-287747
廣東話    普通話    英文

周碧慧 Jessie Chau  

代理個人牌照號碼: S247818
廣東話    普通話    英文

陳運霞 Amy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477893
廣東話    普通話    英文

馬郁惠 Ma Yuhui  

代理個人牌照號碼: s-661031
廣東話    普通話    英文

康田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康田苑 | C座 22樓 1室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實531呎
$595 萬元
@ $11,205
+ 2.4%
2026-05-04
市場成交
實531呎
$595 萬元
@ $11,205
-
康田苑 | A座 29樓 5室
2026-04-29
註冊處成交
建617呎
$566 萬元
@ $9,173
-
2026-04-22
市場成交
實531呎
$566 萬元
@ $10,659
-
康田苑 | C座 17樓 6室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實550呎
$545 萬元
@ $9,909
+ 6.9%
康田苑 | B座 16樓 4室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實400呎
$455 萬元
@ $11,375
+ 23%
康田苑 | B座 3樓 3室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實420呎
$225 萬元
@ $5,357
+ 40.6%
康田苑 | B座 34樓 4室
2026-02-03
註冊處成交
2房
實400呎
$450 萬元
@ $11,250
- 28%
康田苑 | B座 29樓 4室
2026-01-07
註冊處成交
建466呎
$477 萬元
@ $10,236
+ 205.8%
康田苑 | B座 2樓 2室
2026-01-06
註冊處成交
實550呎
$410 萬元
@ $7,455
+ 9.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。