喜點 #3855303 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855303
物業編號: 05192026 (代理提供)

土瓜灣 喜點 [代理盤]
中層 (17-27/27樓)
【超荀呎價】【高層開揚】【大一房】【鄰近地鐵站】

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#81
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
327 平方呎
呎價: @15,902 元
地區屋苑
喜點
九龍 土瓜灣
座數及單位: 喜點 中層 (17-27/27樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭角北帝街123號
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 66 租盤: 92
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

謝沛文 Zack Tse   卡片

代理個人牌照號碼: S-580926
廣東話    普通話    英文

喜點 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實273呎
$400 萬元
@ $14,652
+ 6%
2026-04-16
註冊處成交
實273呎
$400 萬元
@ $14,652
+ 0.7%
2026-03-30
註冊處成交
實273呎
$398 萬元
@ $14,579
- 15%
2025-12-17
註冊處成交
實250呎
$373 萬元
@ $14,920
- 5.5%
2025-11-10
註冊處成交
實255呎
$360 萬元
@ $14,118
- 9.7%
2025-10-10
註冊處成交
實259呎
$396 萬元
@ $15,290
+ 12.9%
2025-10-08
註冊處成交
實273呎
$360 萬元
@ $13,187
- 8.4%
2025-09-29
註冊處成交
實259呎
$380 萬元
@ $14,672
- 7.9%
2025-09-22
註冊處成交
實250呎
$349 萬元
@ $13,960
- 33.9%
2025-08-28
註冊處成交
實229呎
$368 萬元
@ $16,070
- 3.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。