物業編號: M201928957 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $525 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
未補地價
|
| 按揭每月供款 |
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
864 平方呎
呎價: @6,076 元
|
| 實用面積 |
646 平方呎
呎價: @8,127 元
|
| 地區屋苑 |
唐明苑
新界 將軍澳
座數及單位: C座(唐富閣) 低層 (1-10/40樓) 8室
屋苑樓齡: 27 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
唐明街15號
|
|
唐明苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
唐明苑, 唐明街( 巴士站 )
3分鐘 步行
唐明街公園( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
唐明苑
|
唐明苑 唐富閣 (C座) 中層 5室
2026-05-19 市場成交 3房 |
實535呎 |
$485 萬元
@
$9,065
|
- |
|
唐明苑
|
A座(唐輝閣) 15樓 3室
2026-05-07 註冊處成交 1房 |
實601呎 |
$548 萬元
@
$9,118
|
+ 394.6% |
|
唐明苑
|
B座(唐煌閣) 26樓 6室
2026-04-20 註冊處成交 |
實429呎 |
$388 萬元
@
$9,044
|
+ 21.3% |
|
唐明苑
|
A座(唐輝閣) 6樓 10室
2026-04-10 註冊處成交 3房 |
建805呎 |
$520 萬元
@
$6,460
|
- |
|
唐明苑
|
唐明苑 唐輝閣 (A座) 低層 10室
2026-03-31 市場成交 3房 |
實601呎 |
$520 萬元
@
$8,652
|
- |
|
唐明苑
|
唐明苑 唐煌閣 (B座) 中層 6室
2026-03-31 市場成交 1房 |
實429呎 |
$388 萬元
@
$9,044
|
- |
|
唐明苑
|
A座(唐輝閣) 2樓 8室
2026-03-27 註冊處成交 3房 |
建861呎 |
$505 萬元
@
$5,865
|
- |
|
唐明苑
|
A座(唐輝閣) 39樓 15室
2026-03-13 註冊處成交 |
實426呎 |
$395 萬元
@
$9,272
|
- 21% |
|
唐明苑
|
A座(唐輝閣) 23樓 6室
2026-03-11 註冊處成交 1房 |
實429呎 |
$381 萬元
@
$8,881
|
+ 386.1% |
|
唐明苑
|
A座(唐輝閣) 37樓 4室
2026-03-10 註冊處成交 3房 |
建709呎 |
$466 萬元
@
$6,573
|
- |