東港城 #3855156 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855156
物業編號: SAK095 (代理提供)

坑口 東港城 [代理盤]
3座 低層 (5-15/47樓) D室
間隔四正。兩房大則。市場罕有。交通方便。生活便利。靜中帶旺。

筍價出售, 開揚園景, 高實用率, 罕有放盤, 西南, 內園景, 大型商場, 旺中帶靜, 交通便利, 間隔四正, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#32
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
666 平方呎
呎價: @11,712 元
實用面積
524 平方呎
呎價: @14,885 元
地區屋苑
東港城
新界 坑口
座數及單位: 3座 低層 (5-15/47樓) D室
屋苑樓齡: 28 年
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
重華路8號
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 281 租盤: 32
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

周冠明 Chow Koon Ming Alex   卡片

代理個人牌照號碼: S-706851

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

廣東話    普通話    英文

東港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實619呎
$820 萬元
@ $13,247
-
東港城 | 6座 35樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實524呎
$755 萬元
@ $14,408
+ 125.1%
東港城 | 2座 40樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實463呎
$683 萬元
@ $14,752
+ 33.4%
東港城 | 7座 46樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實463呎
$715 萬元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$755 萬元
@ $14,408
-
東港城 | 1座 45樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實619呎
$920 萬元
@ $14,863
- 3.2%
東港城 | 2座 29樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實463呎
$670 萬元
@ $14,471
+ 11.7%
東港城 | 1座 40樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實619呎
$880 萬元
@ $14,216
+ 780%
東港城 | 1座 22樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$678 萬元
@ $14,644
+ 122.7%
東港城 | 8座 45樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$680 萬元
@ $14,687
+ 112.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。