太平花園 #3855080 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855080
物業編號: 036815 (代理提供)

何文田 太平花園 [代理盤]
高層 (18-27/27樓)
【太平花園】何文田高層靚裝兩房!32年樓可借高成數!名校網,近市區!

【歡迎電話 / WhatsApp查詢】
Eric Fong
-
【絕對實盤!何文田高層靚裝兩房!】
【32年樓可借高成數!】

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#75
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $455 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
460 平方呎
呎價: @9,891 元
面積資料未核實
實用面積
304 平方呎
呎價: @14,967 元
面積資料未核實
地區屋苑
太平花園
九龍 何文田
座數及單位: 太平花園 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
太平道2號
勝利道( 巴士站 )
1分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 90 租盤: 77
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

方生 Eric Fong 卡片

代理個人牌照號碼: S-535680

吳樹基 Ng Shu Kei 卡片

代理個人牌照號碼: S-713824
廣東話    普通話    英文

周碧雯 Rose Chau 卡片

代理個人牌照號碼: S-588960
廣東話    普通話    英文

太平花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
2房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 11.9%
2026-02-09
註冊處成交
2房
實379呎
$438 萬元
@ $11,557
+ 9.5%
2026-01-14
註冊處成交
1房
實304呎
$378 萬元
@ $12,434
- 5%
2025-12-02
註冊處成交
2房
實379呎
$400 萬元
@ $10,554
- 33.3%
2025-10-08
註冊處成交
1房
實379呎
$430 萬元
@ $11,346
- 10.4%
2025-08-04
註冊處成交
1房
實379呎
$410 萬元
@ $10,818
+ 127.8%
2025-07-07
註冊處成交
1房
實379呎
$350 萬元
@ $9,235
+ 22%
2025-06-03
註冊處成交
2房
實304呎
$400 萬元
@ $13,158
- 11.1%
2025-02-28
註冊處成交
2房
實379呎
$420 萬元
@ $11,082
+ 90%
2025-02-17
註冊處成交
2房
實304呎
$290 萬元
@ $9,539
- 23.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。