太平花园 #3855080 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855080
物业编号: 036815 (代理提供)

何文田 太平花园 [代理盘]
高层 (18-27/27楼)
【太平花园】何文田高层靓装两房!32年楼可借高成数!名校网,近市区!

【欢迎电话 / WhatsApp查询】
Eric Fong
-
【绝对实盘!何文田高层靓装两房!】
【32年楼可借高成数!】

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#86
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $455 万元
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
460 平方尺
尺价: @9,891 元
面积资料未核实
实用面积
304 平方尺
尺价: @14,967 元
面积资料未核实
地区屋苑
太平花园
九龙 何文田
座数及单位: 太平花园 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
太平道2号
胜利道( 巴士站 )
1分钟 步行
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田街, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
公司牌照号码: C-077939
售盘: 91 租盘: 79
骏辉地产有限公司

放盘联络人

方生 Eric Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-535680

吴树基 Ng Shu Kei 卡片

代理个人牌照号码: S-713824
广东话    普通话    英文

周碧雯 Rose Chau 卡片

代理个人牌照号码: S-588960
广东话    普通话    英文

太平花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-30
注册处成交
2房
实379尺
$470 万元
@ $12,401
+ 11.9%
2026-02-09
注册处成交
2房
实379尺
$438 万元
@ $11,557
+ 9.5%
2026-01-14
注册处成交
1房
实304尺
$378 万元
@ $12,434
- 5%
2025-12-02
注册处成交
2房
实379尺
$400 万元
@ $10,554
- 33.3%
2025-10-08
注册处成交
1房
实379尺
$430 万元
@ $11,346
- 10.4%
2025-08-04
注册处成交
1房
实379尺
$410 万元
@ $10,818
+ 127.8%
2025-07-07
注册处成交
1房
实379尺
$350 万元
@ $9,235
+ 22%
2025-06-03
注册处成交
2房
实304尺
$400 万元
@ $13,158
- 11.1%
2025-02-28
注册处成交
2房
实379尺
$420 万元
@ $11,082
+ 90%
2025-02-17
注册处成交
2房
实304尺
$290 万元
@ $9,539
- 23.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。