物業編號: EAD475 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $650 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
543 平方呎
呎價: @11,971 元
|
| 實用面積 |
427 平方呎
呎價: @15,222 元
|
| 地區屋苑 |
好運中心
新界 沙田
座數及單位: D1座 ( 竹林閣 ) 中層 (1-10/22樓) G室
屋苑樓齡: 43 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
横壆街1-15号
|
|
好運中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
好運中心
|
C2座 ( 柏林閣 ) 21樓 E室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實348呎 |
$456 萬元
@
$13,103
|
+ 34.9% |
|
好運中心
|
A1座 ( 松林閣 ) 7樓 E室
2026-05-19 註冊處成交 1房 |
實348呎 |
$450 萬元
@
$12,931
|
- |
|
好運中心
|
A2座 ( 榆林閣 ) 5樓 B室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實390呎 |
$516.8 萬元
@
$13,251
|
+ 589.1% |
|
好運中心
|
C1座 ( 楓林閣 ) 20樓 H室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實326呎 |
$535 萬元
@
$16,411
|
- 10.4% |
|
好運中心
|
好運中心 竹林閣 (D1座) 中層 C室
2026-05-13 市場成交 2房 |
實443呎 |
$643.8 萬元
@
$14,533
|
- |
|
好運中心
|
好運中心 榆林閣 (A2座) 低層 B室
2026-05-11 市場成交 2房 |
實390呎 |
$516.8 萬元
@
$13,251
|
- |
|
好運中心
|
好運中心 柏林閣 (C2座) 高層 E室
2026-05-06 市場成交 1房 |
實348呎 |
$456 萬元
@
$13,103
|
- |
|
好運中心
|
A1座 ( 松林閣 ) 15樓 H室
2026-05-04 註冊處成交 3房 |
實427呎 |
$399 萬元
@
$9,344
|
+ 62.9% |
|
好運中心
|
B1座 ( 棕林閣 ) 17樓 H室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
實326呎 |
$492 萬元
@
$15,092
|
- 16.3% |
|
好運中心
|
好運中心 楓林閣 (C1座) 高層 H室
2026-04-27 市場成交 1房 |
實326呎 |
$535 萬元
@
$16,411
|
- |