利德昌大廈 #3854856 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854856
物業編號: SA403729 (代理提供)

深水埗 利德昌大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓)
優質筍盤推介 [$100稅] 高層靚裝2房 平地電梯 開揚多窗 有匙即睇

*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖
*更多精選樓盤請瀏覽
www.house101.com.hk/onlineagency/kwongshun

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#26
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
510 平方呎
呎價: @7,804 元
實用面積
375 平方呎
呎價: @10,613 元
地區屋苑
利德昌大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 利德昌大廈 高層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
醫局街94-98號
石硤尾街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 149 租盤: 90

放盤聯絡人

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

曾澤輝 Fai Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-370634

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

陳文達 Leo Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-443200

利德昌大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
建510呎
$323 萬元
@ $6,333
+ 152.3%
利德昌大廈 | 利德昌大廈 2樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
--
$310 萬元
-
利德昌大廈 | 利德昌大廈 4樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
實332呎
$305 萬元
@ $9,187
+ 8.9%
2026-01-12
註冊處成交
建510呎
$315 萬元
@ $6,176
-
利德昌大廈 | 利德昌大廈 5樓 B室
2022-04-08
註冊處成交
實375呎
$390 萬元
@ $10,400
+ 261.1%
利德昌大廈 | 利德昌大廈 6樓 A室
2021-06-04
註冊處成交
實332呎
$389 萬元
@ $11,717
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。