東威大廈 #3854802 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854802
物業編號: 006933 (代理提供)

筲箕灣 東威大廈 [代理盤]
2座 高層 (17-26/26樓)
豪華裝修,東南山景

2房實用,靠近地鐵

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#103
有景觀
有裝修
望山景
豪華裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
474 平方呎
呎價: @10,928 元
實用面積
415 平方呎
呎價: @12,482 元
地區屋苑
東威大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 2座 高層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣東大街 59-99 號
筲箕灣官立小學, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港東樹木組, 東喜道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西灣河街62號地下A鋪
公司牌照號碼: E-233073-A000
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

柯先生 Sam

代理個人牌照號碼: E-233078

柯先生 James

代理個人牌照號碼: S-528628

洪小姐 Tina Hung

代理個人牌照號碼: S-224108

東威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實410呎
$400 萬元
@ $9,756
-
東威大廈 | 2座 9樓 10室
2026-04-10
註冊處成交
建464呎
$360 萬元
@ $7,759
-
東威大廈 | 2座 15樓 10室
2026-04-09
註冊處成交
建453呎
$380 萬元
@ $8,389
-
東威大廈 | 2座 16樓 9室
2026-03-13
註冊處成交
建552呎
$270 萬元
@ $4,891
-
東威大廈 | 2座 20樓 10室
2026-02-27
註冊處成交
建453呎
$390 萬元
@ $8,609
+ 178.6%
東威大廈 | 2座 21樓 10室
2026-02-25
註冊處成交
建453呎
$380 萬元
@ $8,389
-
東威大廈 | 1座 20樓 18室
2026-02-10
註冊處成交
建464呎
$395 萬元
@ $8,513
+ 558.3%
東威大廈 | 3座 8樓 2室
2026-02-09
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 55%
東威大廈 | 2座 15樓 14室
2025-12-17
註冊處成交
--
$370 萬元
-
東威大廈 | 3座 8樓 7室
2025-09-17
註冊處成交
建453呎
$399 萬元
@ $8,808
+ 219.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。