金寶樓 #3854757 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854757
物業編號: M00007 (代理提供)

佐敦 金寶樓 [代理盤]
低層 (2-11/16樓)
校網32區 靚裝修 有大平台 城市中嘅後花園

誠信為本,用專業為您尋找真正的「家」 拒絕花巧
提供最真實的市場盤源
助你節省時間 只要您提出要求,剩下的交給我

住宅
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#129
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
349 平方呎
呎價: @16,619 元
地區屋苑
金寶樓
九龍 佐敦
座數及單位: 金寶樓 低層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
白加士街42-50號
油麻地寶靈街 (n21)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n20)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地寶靈街 (n22)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 121 租盤: 81

放盤聯絡人

張玉娸 Yuki Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-659258
廣東話    普通話    英文

金寶樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-09
註冊處成交
--
$340 萬元
+ 112.5%
2024-08-26
註冊處成交
實349呎
$300 萬元
@ $8,596
+ 87.5%
2023-06-07
註冊處成交
實407呎
$460 萬元
@ $11,302
+ 369.4%
2022-10-06
註冊處成交
實407呎
$530 萬元
@ $13,022
-
2021-12-29
註冊處成交
實407呎
$620 萬元
@ $15,233
+ 34.8%
2021-04-01
註冊處成交
實349呎
$528 萬元
@ $15,129
+ 40.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。