碧湖花園 #3854693 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854693
物業編號: F0019396 (代理提供)

粉嶺 碧湖花園 [代理盤]
5座 低層 (1-11/29樓) A室
[世紀21奇豐]開陽靚裝 三房家庭客必睇️

罕有放盤, 價錢可議

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#28
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
622 平方呎
呎價: @8,842 元
實用面積
489 平方呎
呎價: @11,247 元
地區屋苑
碧湖花園
新界 粉嶺
座數及單位: 5座 低層 (1-11/29樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
一鳴路15號
正覺蓮社學校( 巴士站 )
2分鐘 步行
百福田心球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
牽晴間( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺花都廣場地下18號舖
公司牌照號碼: C-047619-A000
售盤: 80 租盤: 34

放盤聯絡人

陳美心 Mei Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-683076
廣東話    普通話    英文

李紹文 Man Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S180046

碧湖花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實400呎
$424.8 萬元
@ $10,620
-
2026-05-08
市場成交
實400呎
$438 萬元
@ $10,950
-
碧湖花園 | 1座 28樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
實441呎
$473 萬元
@ $10,726
+ 175%
碧湖花園 | 6座 中層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實400呎
$430 萬元
@ $10,750
-
2026-04-22
市場成交
實441呎
$473 萬元
@ $10,726
-
碧湖花園 | 3座 21樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實400呎
$415 萬元
@ $10,375
- 7.4%
碧湖花園 | 6座 10樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實489呎
$500 萬元
@ $10,225
+ 6.8%
碧湖花園 | 8座 9樓 F室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實400呎
$430 萬元
@ $10,750
+ 6.2%
碧湖花園 | 8座 3樓 F室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實400呎
$403 萬元
@ $10,075
- 6.3%
碧湖花園 | 8座 17樓 F室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實400呎
$409 萬元
@ $10,225
- 8.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。