名城 #3854600 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854600
物業編號: 00951123 (代理提供)

大圍 名城 [代理盤]
2期(盛薈) 1座 中層 (15-26/51樓)
超筍獨家東南 估價足 睇到樓

歡迎約睇

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#190
有景觀
望山景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
902 平方呎
呎價: @13,082 元
實用面積
678 平方呎
呎價: @17,404 元
地區屋苑
名城 2期(盛薈)
新界 大圍
座數及單位: 2期(盛薈) 1座 中層 (15-26/51樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
美田路1號
美松苑, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美松苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
美城苑( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍積富街49-55號安定樓地下B舖
公司牌照號碼: C-076030
售盤: 36 租盤: 24

放盤聯絡人

吳子健 Erik Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-576478

名城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
4房
實961呎
$1,538 萬元
@ $16,004
+ 30.3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實680呎
$1,231.3 萬元
@ $18,107
+ 31.7%
2026-05-18
註冊處成交
實757呎
$1,418 萬元
@ $18,732
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實785呎
$1,100 萬元
@ $14,013
+ 10%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實844呎
$1,565 萬元
@ $18,543
-
2026-05-12
註冊處成交
4房
實958呎
$1,530 萬元
@ $15,971
+ 64.5%
2026-05-11
註冊處成交
4房
實958呎
$1,550 萬元
@ $16,180
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實842呎
$1,380 萬元
@ $16,390
+ 52.3%
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,040呎
$1,868 萬元
@ $17,962
+ 32.3%
2026-05-07
市場成交
3房
實742呎
$1,255 萬元
@ $16,914
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。