新景樓 #3854595 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854595
物業編號: SKSUN620 (代理提供)

石塘咀 新景樓 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
2房連天台間隔四正可改3房

筍價出售, 連天台, 高實用率, 開揚, 旺中帶靜, 罕有放盤, 間隔四正

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#184
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
471 平方呎
呎價: @13,163 元
地區屋苑
新景樓
香港島 石塘咀
座數及單位: 新景樓 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西576-584號
石塘咀( 巴士站 )
1分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西寶城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西環皇后大道西414號地下2號舖
公司牌照號碼: C-095816
售盤: 20 租盤: 1
集成物業

放盤聯絡人

洪先生 Alex

代理個人牌照號碼: E-298433

洪生 Dennis

代理個人牌照號碼: S-517016

黃小姐 Yuki Wong

代理個人牌照號碼: S-296273

新景樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
建672呎
$652 萬元
@ $9,702
+ 118.1%
2026-02-26
註冊處成交
3房
實471呎
$500 萬元
@ $10,616
- 19.1%
2026-02-11
註冊處成交
建680呎
$598 萬元
@ $8,794
+ 208.6%
2025-04-10
註冊處成交
建680呎
$300 萬元
@ $4,412
-
2025-03-24
註冊處成交
3房
實559呎
$630 萬元
@ $11,270
- 35.1%
2024-05-07
註冊處成交
實559呎
$476 萬元
@ $8,515
-
2024-04-12
註冊處成交
建680呎
$580 萬元
@ $8,529
+ 116.4%
2024-03-21
註冊處成交
建565呎
$540 萬元
@ $9,558
-
2023-10-12
註冊處成交
實471呎
$490 萬元
@ $10,403
+ 326.1%
2023-08-31
註冊處成交
3房
實559呎
$680 萬元
@ $12,165
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。