尚翠苑 #3854537 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854537
物業編號: K719966 (代理提供)

荃灣 尚翠苑 [代理盤]
A座 高層 (20-29/29樓)
(致滙地產-致真實盤)罕有東南. 優質之選

鄰近熊貓酒店、Aeon 佰貨、街市、酒樓、銀行, 配套齊全. 交通方便

住宅
居屋
普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#36
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
438 平方呎
呎價: @11,370 元
地區屋苑
尚翠苑
新界 荃灣
座數及單位: A座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沙嘴道376號
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
名逸居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
公司牌照號碼: C-026702
售盤: 69
致滙地產

放盤聯絡人

廖先生 Alan Liu

代理個人牌照號碼: S-096654

尚翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實438呎
$515 萬元
@ $11,758
-
2026-05-13
市場成交
實439呎
$510 萬元
@ $11,617
-
尚翠苑 | B座 22樓 6室
2026-04-27
註冊處成交
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
+ 68.2%
尚翠苑 | B座 5樓 1室
2026-04-22
註冊處成交
實438呎
$448 萬元
@ $10,228
+ 78.4%
尚翠苑 | C座 30樓 9室
2026-04-13
註冊處成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
+ 82.3%
尚翠苑 | B座 32樓 4室
2026-04-10
註冊處成交
實438呎
$510 萬元
@ $11,644
+ 81%
尚翠苑 | B座 21樓 9室
2026-04-08
註冊處成交
實438呎
$480 萬元
@ $10,959
+ 75.7%
2026-04-01
市場成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
-
尚翠苑 | C座 10樓 7室
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$452 萬元
@ $10,320
+ 66%
尚翠苑 | B座 中層 6室
2026-03-23
市場成交
2房
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。