海福花園 #3854515 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854515
物業編號: Z0141893 (代理提供)

大圍 海福花園 [代理盤]
福熹閣 低層 (1-10/30樓)
靚裝即買即住

海福花園 位於新界 大圍 積運街2-8號,發展商為房委會 / 中國海外,於1985年7月開始落成,由3座樓宇組成,共有800個單位。實用面積為401至506平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#40
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
572 平方呎
呎價: @11,888 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @13,439 元
地區屋苑
海福花園
新界 大圍
座數及單位: 福熹閣 低層 (1-10/30樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
積運街2-8號
海福花園, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海福花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田愉翠商場地下3號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 726 租盤: 56
世紀21奇豐愉翠分行

放盤聯絡人

黎國泰 Andrew Lai

代理個人牌照號碼: S-041887

楊麗娟 Camille Yeung

代理個人牌照號碼: E-450387

海福花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海福花園 | 福兆閣 17樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
建470呎
$395 萬元
@ $8,404
-
海福花園 | 福祺閣 5樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
建470呎
$342 萬元
@ $7,277
-
2026-04-10
市場成交
2房
實409呎
$395 萬元
@ $9,658
-
海福花園 | 福熹閣 21樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實506呎
$650 萬元
@ $12,846
- -
2026-03-19
市場成交
2房
實506呎
$650 萬元
@ $12,846
-
海福花園 | 福兆閣 19樓 F室
2026-02-25
註冊處成交
建470呎
$303.8 萬元
@ $6,464
-
海福花園 | 福熹閣 7樓 F室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實479呎
$589 萬元
@ $12,296
+ 152.8%
2026-02-12
市場成交
實409呎
$342 萬元
@ $8,362
-
海福花園 | 福祺閣 10樓 E室
2026-02-09
註冊處成交
實409呎
$380 萬元
@ $9,291
-
海福花園 | 福祺閣 13樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
建522呎
$390 萬元
@ $7,471
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。