鯉景灣 #3854294 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854294
物業編號: M151979887 (代理提供)

西灣河 鯉景灣 [代理盤]
D 段 安明閣 高層 (10-19/19樓) C室
2房 上車盤 ,一睇即中 ,全園景

普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#50
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望園景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $778 萬元
按揭每月供款
首期 $233 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
591 平方呎
呎價: @13,164 元
實用面積
509 平方呎
呎價: @15,285 元
地區屋苑
鯉景灣 D 段
香港島 西灣河
座數及單位: D 段 安明閣 高層 (10-19/19樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鯉景道60-64號
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
港島民生書院, 太安街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鯉景灣太康街35號鯉景灣C段GC16B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳綺雯 Ta Chan

代理個人牌照號碼: S-372814

鯉景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實539呎
$397.5 萬元
@ $7,375
+ 19.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實539呎
$755 萬元
@ $14,007
- 7.9%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實485呎
$800 萬元
@ $16,495
- -
2026-05-05
註冊處成交
3房
實666呎
$928 萬元
@ $13,934
+ 8.9%
2026-04-30
註冊處成交
實536呎
$350 萬元
@ $6,530
- 30%
2026-04-30
市場成交
2房
實539呎
$755 萬元
@ $14,007
-
2026-04-30
市場成交
2房
實539呎
$755 萬元
@ $14,007
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
實536呎
$743 萬元
@ $13,862
+ 5.4%
2026-04-23
註冊處成交
3房
實678呎
$1,155 萬元
@ $17,035
+ 122.1%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實539呎
$760 萬元
@ $14,100
- 14.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。