海堤灣畔 #3854226 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854226
物業編號: CV78910316 (代理提供)

東涌 海堤灣畔 [代理盤]
第一座 高層 (38-49/58樓) F室
○東涌Connie○四正實用×有海景×極高層

四正實用×有海景×極高層

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#77
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $685 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
696 平方呎
呎價: @9,842 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @13,148 元
地區屋苑
海堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 第一座 高層 (38-49/58樓) F室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路8號
海堤灣畔( 巴士站 )
2分鐘 步行
海堤灣畔, 惠東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌發展碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌海濱路12號藍天海岸6-7號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 13 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃嘉瑜 Connie Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-429990
廣東話    普通話    英文

海堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海堤灣畔 | 第二座 32樓 D室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實516呎
$643 萬元
@ $12,461
+ 53.1%
2026-05-18
市場成交
2房
實568呎
$688 萬元
@ $12,113
-
海堤灣畔 | 第五座 18樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實568呎
$718 萬元
@ $12,641
+ 5.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實516呎
$643 萬元
@ $12,461
-
海堤灣畔 | 第二座 26樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實508呎
$625 萬元
@ $12,303
+ 24.5%
海堤灣畔 | 第三座 35樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實521呎
$668 萬元
@ $12,821
+ 396.3%
2026-04-24
市場成交
2房
實568呎
$718 萬元
@ $12,641
-
2026-04-24
市場成交
2房
實508呎
$625 萬元
@ $12,303
-
2026-04-21
市場成交
2房
實521呎
$668 萬元
@ $12,821
-
海堤灣畔 | 第三座 46樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實516呎
$630 萬元
@ $12,209
+ 41.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。