寶德大廈 #3854219 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854219
物業編號: S0270 (代理提供)

堅尼地城 寶德大廈 [代理盤]
低層 (2-11/24樓) B室
**品味豪裝**筍必走 1房可2房 開陽山景 近港鐵站

自住/投資首選 近港鐵站 品味豪裝 1房可2房 開陽山景

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#135
豪華裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @10,667 元
實用面積
315 平方呎
呎價: @15,238 元
地區屋苑
寶德大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 寶德大廈 低層 (2-11/24樓) B室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路85號
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
摩星嶺道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環卑路乍街30號萬發大廈地下A4-B舖
公司牌照號碼: E-106033
售盤: 11 租盤: 4
名城物業

放盤聯絡人

葉沛林 Lam Yip

代理個人牌照號碼: E-035944

林麗輝 Angel Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-106033

寶德大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
建485呎
$400 萬元
@ $8,247
+ 95.1%
2026-02-23
註冊處成交
1房
實344呎
$408 萬元
@ $11,860
+ 104%
2024-11-28
註冊處成交
1房
實346呎
$250 萬元
@ $7,225
+ 66.7%
2024-11-19
註冊處成交
1房
實297呎
$350 萬元
@ $11,785
+ 118.8%
2024-05-22
註冊處成交
1房
實346呎
$530 萬元
@ $15,318
+ 469.9%
2024-05-09
註冊處成交
1房
實346呎
$480 萬元
@ $13,873
+ 9.1%
2023-01-06
註冊處成交
實315呎
$200 萬元
@ $6,349
- 20.5%
2022-11-24
註冊處成交
1房
實315呎
$450 萬元
@ $14,286
- 21.1%
2022-11-09
市場成交
實315呎
$450 萬元
@ $14,286
-
2022-09-08
註冊處成交
1房
實346呎
$600 萬元
@ $17,341
+ 163.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。