愛海頌 #3854213 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854213
物業編號: ss1905 (代理提供)

深水埗 愛海頌 [代理盤]
5座 低層 (3-15/40樓)
屋苑最平三房 買入即賺

安排交吉

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#115
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,068 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $320 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
771 平方呎
呎價: @13,852 元
地區屋苑
愛海頌
九龍 深水埗
座數及單位: 5座 低層 (3-15/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街201號、203號及218號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀必發道128號宏創坊23樓04室
公司牌照號碼: C-103685
售盤: 7 租盤: 4

放盤聯絡人

黃巧瑩 Annie Wong

代理個人牌照號碼: E-461723

愛海頌 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實722呎
$1,250 萬元
@ $17,313
-
愛海頌 | 3座 中層 E室
2026-05-08
市場成交
2房
實507呎
$792.8 萬元
@ $15,637
-
愛海頌 | 3座 37樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實503呎
$762 萬元
@ $15,149
- 17%
愛海頌 | 3座 39樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實505呎
$818 萬元
@ $16,198
- 17.9%
愛海頌 | 3座 38樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實506呎
$850 萬元
@ $16,798
- 15.5%
愛海頌 | 5座 25樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實503呎
$775 萬元
@ $15,408
- 17.6%
愛海頌 | 5座 9樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實484呎
$681 萬元
@ $14,070
- 27.9%
2026-04-13
市場成交
2房
實507呎
$850 萬元
@ $16,765
-
2026-04-02
市場成交
2房
實505呎
$818 萬元
@ $16,198
-
愛海頌 | 1座 10樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實477呎
$750 萬元
@ $15,723
- 2.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。