文華樓 #3854192 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854192
物業編號: 638131 (代理提供)

佐敦 文華樓 [代理盤]
中層 (1-10/18樓)
極筍推介 投資收租 等待收購 回報不言而喻

極筍推介 投資收租 等待收購 回報不言而喻

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#50
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
650 平方呎
呎價: @8,277 元
地區屋苑
文華樓
九龍 佐敦
座數及單位: 文華樓 中層 (1-10/18樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
中層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
文英街1-23號
渡船街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍油麻地文昌街1號地下D鋪
公司牌照號碼: C-046992
售盤: 20 租盤: 70
景鴻地產

放盤聯絡人

盧生 K K

代理個人牌照號碼: E-266708

蔡生 Tommy

代理個人牌照號碼: E-034770

韓宏 Hon Wang Ben   卡片

代理個人牌照號碼: S-411905
廣東話    普通話    英文

林廣建 Edwin

代理個人牌照號碼: S-013204
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
註冊處成交
建750呎
$280 萬元
@ $3,733
+ 27.3%
2026-01-28
註冊處成交
實820呎
$630 萬元
@ $7,683
+ 65.4%
2025-11-21
註冊處成交
建565呎
$390 萬元
@ $6,903
- 13.3%
2025-10-20
註冊處成交
建820呎
$675 萬元
@ $8,232
-
2025-10-16
註冊處成交
實665呎
$350 萬元
@ $5,263
- 22.2%
2025-09-26
註冊處成交
建565呎
$420 萬元
@ $7,434
-
2025-09-22
註冊處成交
實710呎
$480 萬元
@ $6,761
+ 30.4%
2025-09-17
註冊處成交
建820呎
$580 萬元
@ $7,073
+ 51.1%
2025-07-04
註冊處成交
實510呎
$140 萬元
@ $2,745
- -
2025-06-06
註冊處成交
建820呎
$388 萬元
@ $4,732
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。