Silicon Hill #3854134 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854134
物業編號: M351996237 (代理提供)

大埔 Silicon Hill [代理盤]
University Hill 2B期 優景閣第2座 低層 (低層-10/16樓) A6室
【筍】University Hill 最便宜開放式!

剛剛放出來!好快會賣出!
白石角400萬以下的投資盤!
買賣只需要100蚊離印費~~!!
獨家盤!買來收租每月13000落袋,好容易租出。收租回報超4%!!!
未來白石角地鐵站旁邊,升值潛力大!新鴻基的2024年落成樓盤質量有保證!還有1年保養期!!
歡迎咨詢!
瞭解更多筍盤,歡迎隨時聯絡我!
WE ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#97
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
218 平方呎
呎價: @17,431 元
地區屋苑
Silicon Hill University Hill 2B期
新界 大埔
座數及單位: University Hill 2B期 優景閣第2座 低層 (低層-10/16樓) A6室
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
優景里63號
白石角( 巴士站 )
3分鐘 步行
天賦海灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔康樂園市中心徑3號1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

饒輝哲 Richard Rao

代理個人牌照號碼: E-461855

Silicon Hill 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實441呎
$680 萬元
@ $15,420
- 1.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實386呎
$678 萬元
@ $17,565
- 5.1%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實936呎
$1,969.5 萬元
@ $21,042
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實404呎
$660 萬元
@ $16,337
- 10.7%
2026-04-29
註冊處成交
實426呎
$663.8 萬元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
註冊處成交
實318呎
$547.5 萬元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
註冊處成交
實404呎
$396 萬元
@ $9,802
- 46%
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
2026-04-15
市場成交
2房
露台
實403呎
$635.8 萬元
@ $15,777
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。