嘉峯匯 #3854114 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854114
物業編號: H202015755 (代理提供)

啟德 嘉峯匯 [代理盤]
2A座 低層 (2-12/41樓) D室
[啟德 嘉峯匯]34校網 家長最愛!2房梗廚 步行3分鐘到啟德站

啟德核心 · 嘉峯匯 (K. Summit)
位於沐泰街9號,嘉華地產打造,2021年入伙,屬區內極具質素次新盤。會所完備,環境寧靜,私隱度高。
小學34校網 · 九龍城區中學
屬傳統名校網,家長夢寐以求:
小學: 協恩中學附屬小學、陳瑞祺(喇沙)小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學等
中學: 九龍 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#30
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,065 萬元
按揭每月供款
首期 $320 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
514 平方呎
呎價: @20,720 元
地區屋苑
嘉峯匯
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 2A座 低層 (2-12/41樓) D室
座向(客廳)
西
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街9號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚•珒溋01-02地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 1 租盤: 4
香港置業

放盤聯絡人

李占華 Liza   卡片

代理個人牌照號碼: S-319843
廣東話    普通話    英文

李宏花 Amie Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-700102
廣東話    普通話    英文

陳諾楓 Chen Nuofeng  

代理個人牌照號碼: S-706596
廣東話    普通話    英文

程惠娟 Ruby Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-462200
廣東話    普通話    英文

嘉峯匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實466呎
$988 萬元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市場成交
1房
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實516呎
$1,150 萬元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市場成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
-
2026-04-02
市場成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
-
2026-03-25
註冊處成交
1房
實324呎
$656.8 萬元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
實762呎
$1,883 萬元
@ $24,711
- 22.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。