嘉峯汇 #3854114 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854114
物业编号: H202015755 (代理提供)

启德 嘉峯汇 [代理盘]
2A座 低层 (2-12/41楼) D室
[启德 嘉峯汇]34校网 家长最爱!2房梗厨 步行3分钟到启德站

启德核心 · 嘉峯汇 (K. Summit)
位于沐泰街9号,嘉华地产打造,2021年入伙,属区内极具质素次新盘。会所完备,环境宁静,私隐度高。
小学34校网 · 九龙城区中学
属传统名校网,家长梦寐以求:
小学: 协恩中学附属小学、陈瑞祺(喇沙)小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学等
中学: 九龙 ...

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#44
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $1,065 万元
按揭每月供款
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
514 平方尺
尺价: @20,720 元
地区屋苑
嘉峯汇
九龙 启德
座数及单位: 大厦 2A座 低层 (2-12/41楼) D室
座向(客厅)
西
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街9号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚•珒溋01-02地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 1 租盘: 4
香港置业

放盘联络人

李占华 Liza   卡片

代理个人牌照号码: S-319843
广东话    普通话    英文

李宏花 Amie Li   卡片

代理个人牌照号码: S-700102
广东话    普通话    英文

陈诺枫 Chen Nuofeng  

代理个人牌照号码: S-706596
广东话    普通话    英文

程惠娟 Ruby Ching   卡片

代理个人牌照号码: S-462200
广东话    普通话    英文

嘉峯汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实293尺
$618 万元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实466尺
$988 万元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市场成交
1房
实293尺
$618 万元
@ $21,092
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实453尺
$945 万元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
注册处成交
2房
实516尺
$1,150 万元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
注册处成交
2房
实466尺
$960 万元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市场成交
2房
实466尺
$960 万元
@ $20,601
-
2026-04-02
市场成交
2房
实453尺
$945 万元
@ $20,861
-
2026-03-25
注册处成交
1房
实324尺
$656.8 万元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
注册处成交
3房
实762尺
$1,883 万元
@ $24,711
- 22.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。