瓊山苑 #3853991 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853991
物業編號: G126185 (代理提供)

牛池灣 瓊山苑 [代理盤]
C座 中層 (11-20/33樓)
獨家LAST2房 有匙即睇【極罕有白居二綠表95728080】

【一次過睇筍盤95728080】
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=JOEY
#綠表/白居二免壓測
#睇啱再減
#白居二綠表
#居屋樓皇
https://wa.me/85295728080
更多真盤源推介///歡迎放盤,唔使諗致電潘生 萊德物業幫到 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#271
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $270 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
495 平方呎
呎價: @5,455 元
實用面積
414 平方呎
呎價: @6,522 元
地區屋苑
瓊山苑
九龍 牛池灣
座數及單位: C座 中層 (11-20/33樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街32號
富山邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
富山邨, 蒲崗村道( 巴士站 )
4分鐘 步行
宏景花園, 蒲崗村道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鑽石山斧山道185號 宏景花園H2號鋪地下
公司牌照號碼: C-048762
售盤: 23
萊德物業

放盤聯絡人

潘祖兒先生 Joey Poon 卡片

代理個人牌照號碼: E-405118

瓊山苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瓊山苑 | C座 3樓 3室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實434呎
$318 萬元
@ $7,327
+ 1%
瓊山苑 | E座 19樓 2室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實568呎
$415 萬元
@ $7,306
+ 112.8%
瓊山苑 | B座 31樓 7室
2026-05-04
註冊處成交
實434呎
$256 萬元
@ $5,899
-
瓊山苑 | E座 22樓 2室
2026-04-22
註冊處成交
建680呎
$310 萬元
@ $4,559
-
瓊山苑 | A座 33樓 8室
2026-04-17
註冊處成交
建495呎
$339 萬元
@ $6,848
+ 276.7%
瓊山苑 | E座 中層 2室
2026-04-16
市場成交
3房
實568呎
$415 萬元
@ $7,306
-
瓊山苑 | B座 6樓 5室
2026-04-08
註冊處成交
建656呎
$378 萬元
@ $5,762
-
瓊山苑 | C座 31樓 3室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實434呎
$353 萬元
@ $8,134
+ 10.3%
瓊山苑 | C座 23樓 1室
2026-02-27
註冊處成交
建656呎
$398 萬元
@ $6,067
-
瓊山苑 | D座 16樓 4室
2026-02-13
註冊處成交
建495呎
$210 萬元
@ $4,242
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。