菁泉雅居 #3853965 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853965
物業編號: 621621 (代理提供)

太和 菁泉雅居 [代理盤]
A座 高層 (12-23/23樓)
獨家3房套 罕有廳中對流窗 全苑大單位 高層靚景!

歡迎約睇

住宅
私人屋苑
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#95
有裝修
獨家盤
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望泳池景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $988 萬元
按揭每月供款
首期 $296 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
953 平方呎
呎價: @10,367 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @13,684 元
地區屋苑
菁泉雅居
新界 太和
座數及單位: A座 高層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
翠樂街6號
大埔平安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
平安里, 汀角路( 巴士站 )
2分鐘 步行
太和邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
公司牌照號碼: C-085742
售盤: 52 租盤: 44
中聯物業行有限公司

放盤聯絡人

盧義欽 Louis Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-598571
廣東話    普通話    英文

菁泉雅居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
菁泉雅居 | A座 11樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實532呎
$665 萬元
@ $12,500
+ 170%
2026-04-16
市場成交
實532呎
$665 萬元
@ $12,500
-
菁泉雅居 | B座 6樓 D室
2026-01-16
註冊處成交
3房
實680呎
$825 萬元
@ $12,132
+ 316.7%
2026-01-09
市場成交
實680呎
$825 萬元
@ $12,132
-
菁泉雅居 | B座 19樓 A室
2025-09-05
註冊處成交
3房
建866呎
$300 萬元
@ $3,464
- 7.7%
菁泉雅居 | B座 8樓 D室
2025-05-20
註冊處成交
3房
實680呎
$219.2 萬元
@ $3,224
- 57.4%
菁泉雅居 | B座 5樓 C室
2025-04-29
註冊處成交
2房
建530呎
$88.8 萬元
@ $1,675
- 48.8%
菁泉雅居 | A座 21樓 C室
2024-10-17
註冊處成交
2房
建530呎
$466 萬元
@ $8,792
+ 121.9%
菁泉雅居 | A座 16樓 B室
2024-09-23
註冊處成交
3房
實532呎
$485 萬元
@ $9,117
- 23%
菁泉雅居 | A座 8樓 A室
2024-09-13
註冊處成交
3房
實652呎
$680 萬元
@ $10,429
+ 8.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。