君傲灣 #3853909 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853909
物業編號: M201248363 (代理提供)

將軍澳 君傲灣 [代理盤]
2座 中層 (17-27/57樓) G室
2房優質安居之選

單位空間運用靈活,景觀開揚,住得舒適,生活寫意,屋苑設施齊備,配套成熟,位處將軍澳核心地段,鄰近將軍澳站,只須步行約3分鐘便可到達港鐵站,優質會所,便利交通 成熟社區,實用間隔及市中心地段優勢,這個單位值得你親身参觀

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $748 萬元
按揭每月供款
首期 $224 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
578 平方呎
呎價: @12,941 元
實用面積
436 平方呎
呎價: @17,156 元
地區屋苑
君傲灣
新界 將軍澳
座數及單位: 2座 中層 (17-27/57樓) G室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街
將軍澳廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳廣場, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 49 租盤: 20
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

君傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君傲灣 | 2座 低層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實438呎
$695 萬元
@ $15,868
-
君傲灣 | 2座 27樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$748 萬元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲灣 | 3座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實652呎
$1,035 萬元
@ $15,874
-
君傲灣 | 2座 49樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$680 萬元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市場成交
3房
實621呎
$980 萬元
@ $15,781
-
君傲灣 | 1座 17樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲灣 | 2座 42樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實505呎
$788 萬元
@ $15,604
- 10.5%
君傲灣 | 1座 35樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
+ 128.7%
2026-04-16
市場成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
-
君傲灣 | 1座 42樓 E室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實471呎
$758 萬元
@ $16,093
- 2.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。