NAPA #3853830 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853830
物業編號: S011634 (代理提供)

屯門(青山公路) NAPA [代理盤]
6座 高層
❁金輝地產❁減價誠意放售*東南梗廚兩房

地址: 掃管笏路88號
入伙日期:2017年9月
物業座數:67 座
單位總數:460
所屬校網:小學: 71・中學: 屯門區

置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#80
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
468 平方呎
呎價: @9,786 元
地區屋苑
NAPA 大廈
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 大廈 6座 高層
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏路88號
掃管笏變電站( 巴士站 )
1分鐘 步行
掃管笏變電站, 掃管笏路( 巴士站 )
1分鐘 步行
管翠路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路45-77號新墟何福堂段仁愛堂街64號幸福樓11-12號地舖
公司牌照號碼: E-139772-A000
售盤: 20 租盤: 25
金輝地產公司

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

NAPA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
市場成交
3房
實811呎
$830 萬元
@ $10,234
-
2026-03-30
註冊處成交
實458呎
$430 萬元
@ $9,389
- 14.1%
2026-03-12
市場成交
2房
實459呎
$430 萬元
@ $9,368
-
2026-03-03
註冊處成交
實524呎
$400 萬元
@ $7,634
- 24.8%
2026-02-03
註冊處成交
實2,040呎
$1,928 萬元
@ $9,451
- 47.4%
2026-01-21
註冊處成交
實460呎
$408 萬元
@ $8,870
- 20.3%
2025-12-22
註冊處成交
實827呎
$802 萬元
@ $9,698
- 8.6%
2025-11-21
註冊處成交
實507呎
$450 萬元
@ $8,876
- 18.2%
2025-11-18
註冊處成交
實507呎
$456 萬元
@ $8,994
- 19.1%
2025-10-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實507呎
$450 萬元
@ $8,876
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。