豫苑 #3853728 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853728
物業編號: CS52220400 (代理提供)

西半山 豫苑 [代理盤]
2座 高層 (18-27/27樓) H室
1180港幣西半山 地鐵盤80%按揭

高層靚麗海景️

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#144
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
704 平方呎
呎價: @16,761 元
實用面積
587 平方呎
呎價: @20,102 元
地區屋苑
豫苑
香港島 西半山
座數及單位: 2座 高層 (18-27/27樓) H室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
柏道6號
豫苑, 柏道( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 178 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

周芳 Chau Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-696508
廣東話    普通話    英文

韓佳琪 Aries Hon   卡片

代理個人牌照號碼: S-700508
廣東話    普通話    英文

何淑儀 Ariel Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-693463
廣東話    普通話    英文

明媚天 Ming Mei Tin  

代理個人牌照號碼: S-704401
廣東話    普通話    英文

豫苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
實587呎
$920 萬元
@ $15,673
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實587呎
$868 萬元
@ $14,787
+ 71.9%
2026-03-15
市場成交
2房
實587呎
$868 萬元
@ $14,787
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實775呎
$1,420 萬元
@ $18,323
+ 109.4%
2026-02-09
市場成交
實775呎
$1,420 萬元
@ $18,323
-
2026-01-20
註冊處成交
實786呎
$1,250 萬元
@ $15,903
+ 133.6%
2026-01-05
市場成交
實786呎
$1,250 萬元
@ $15,903
-
2025-11-21
註冊處成交
2房
實587呎
$800 萬元
@ $13,629
+ 81.8%
2025-10-20
註冊處成交
3房
實790呎
$1,168 萬元
@ $14,785
+ 56.8%
2025-10-07
市場成交
實790呎
$1,168 萬元
@ $14,785
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。