偉華中心 #3853676 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853676
物業編號: T02651 (代理提供)

沙田 偉華中心 [代理盤]
1座 中層 (4-13/29樓)
筍盤推介,東南高層靚裝。

筍盤推介,高層靚裝。
另有大量市中心筍盤介紹。
本公司員工扎根沙田近二十年,(大圍港鐵站52號舖/石門港鐵站內9號舖)
專營沙田,大圍,馬鞍山 ,大埔,對各類型一手二手,豪宅,居屋,村屋,公屋物業買賣或租賃均十分熟識,有大量盤源和優質熟客,提供免費銀行物業估價,按揭轉介/轉按及法律諮詢服務。
24小 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#48
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
483 平方呎
呎價: @9,317 元
實用面積
358 平方呎
呎價: @12,570 元
地區屋苑
偉華中心
新界 沙田
座數及單位: 1座 中層 (4-13/29樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街11-17號
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
希爾頓中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $525 萬元
東南河景
實用面積
358 平方呎 @14,665

地產代理公司資料

公司地址: 港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 64 租盤: 3

放盤聯絡人

鄭志偉 Vincent Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-535987

偉華中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實358呎
$520 萬元
@ $14,525
-
偉華中心 | 3座 11樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實308呎
$460 萬元
@ $14,935
+ 93.3%
偉華中心 | 1座 18樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實358呎
$524 萬元
@ $14,637
+ 14.7%
偉華中心 | 3座 7樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實308呎
$498 萬元
@ $16,169
+ 87.9%
2026-04-30
市場成交
2房
實308呎
$460 萬元
@ $14,935
-
偉華中心 | 1座 高層 A室
2026-04-29
市場成交
2房
實358呎
$510 萬元
@ $14,246
-
偉華中心 | 2座 4樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實297呎
$443.8 萬元
@ $14,943
+ 14.4%
偉華中心 | 3座 高層 B室
2026-04-26
市場成交
2房
實358呎
$505 萬元
@ $14,106
-
偉華中心 | 1座 21樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實297呎
$478 萬元
@ $16,094
- 15.1%
偉華中心 | 2座 6樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實308呎
$350 萬元
@ $11,364
+ 199.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。