縉庭山 #3853659 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853659
物業編號: CRL220 (代理提供)

荃灣 縉庭山 [代理盤]
2座 低層 (8-19/61樓) A室
《中原最齊盤》●●三房山景|有裝修【開揚光猛】睇岩價錢一定幫到你

荃灣西站 配套完善 一應俱全
天橋網絡18區獨有 家庭客自住客投資客首選
●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
緊貼業主 盤齊價準
專業代理*陳小姐 Fanny chan
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
*本人均為貴客提供一條龍服 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建設
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#110
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $795 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
822 平方呎
呎價: @9,672 元
實用面積
622 平方呎
呎價: @12,781 元
地區屋苑
縉庭山
新界 荃灣
座數及單位: 2座 低層 (8-19/61樓) A室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
國瑞路152-160號
國瑞路公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣帝盛酒店( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 39
中原地產

放盤聯絡人

陳麗芬 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-496605

何東山 Elvis Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-582062

縉庭山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉庭山 | 2座 49樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實622呎
$796 萬元
@ $12,797
+ 54%
縉庭山 | 2座 11樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實529呎
$655 萬元
@ $12,382
- 16%
縉庭山 | 1座 35樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實800呎
$1,032.8 萬元
@ $12,910
+ 83.4%
2026-04-15
市場成交
3房
實800呎
$1,032.8 萬元
@ $12,910
-
2026-04-02
市場成交
2房
實529呎
$655 萬元
@ $12,382
-
2026-03-23
市場成交
2房
實704呎
$845 萬元
@ $12,003
-
縉庭山 | 2座 高層 D室
2026-03-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實622呎
$796 萬元
@ $12,797
-
縉庭山 | 1座 18樓 E室
2026-03-11
註冊處成交
實219呎
$288 萬元
@ $13,151
+ 26.3%
2026-03-05
市場成交
1房
實543呎
$652 萬元
@ $12,007
-
縉庭山 | 3座 39樓 D室
2026-02-27
註冊處成交
3房
實821呎
$940 萬元
@ $11,449
- 17.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。