映灣園 #3853629 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853629
物業編號: FGB416 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
3期悅濤軒 9座 中層 (29-40/65樓) H室
海景3房+儲物房 業主急售 還價即成

業主急售 還價即成
開揚海景三房1套+儲物房 採光度極高
有匙引看 立刻預約參觀
另外東涌區有各類型單位提供,可以聯絡 Ms Kayla Tse 安排睇樓,謝謝

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#76
有景觀
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $990 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $297 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,228 平方呎
呎價: @8,062 元
面積資料未核實
實用面積
927 平方呎
呎價: @10,680 元
面積資料未核實
地區屋苑
映灣園 3期悅濤軒
離島 東涌
座數及單位: 3期悅濤軒 9座 中層 (29-40/65樓) H室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌昇薈1樓8 號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 40 租盤: 9
中原地產

放盤聯絡人

謝嘉穎 Tse Ka Wing   卡片

代理個人牌照號碼: S-540839

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實756呎
$785 萬元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。