物業編號: CV74616848 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $3,280 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,640 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
1,840 平方呎
呎價: @17,826 元
|
| 地區屋苑 |
玖瓏山 傲瓏閣
新界 沙田
座數及單位: 傲瓏閣 1座 高層 (9-20/20樓)
屋苑樓齡: 10 年
|
| 座向(客廳) |
西南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
4 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
麗坪路33號
|
|
大學地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
玖瓏山
|
天瓏閣 1座 1樓 E室
2026-05-15 註冊處成交 |
-- |
$1,025 萬元
|
- |
|
玖瓏山
|
月瓏閣 1座 19樓 D室
2026-05-15 註冊處成交 3房 |
實944呎 |
$1,148 萬元
@
$12,161
|
- 20.6% |
|
玖瓏山
|
月瓏閣 3座 5樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實692呎 |
$810 萬元
@
$11,705
|
- 11.7% |
|
玖瓏山
|
玖瓏山 月瓏閣 第1座 高層 D室
2026-05-11 市場成交 3房 |
實944呎 |
$1,148 萬元
@
$12,161
|
- |
|
玖瓏山
|
玖瓏山 日瓏閣 第1座 高層 E室
2026-05-06 市場成交 3房 |
實1,011呎 |
$1,118.8 萬元
@
$11,066
|
- |
|
玖瓏山
|
玖瓏山 日瓏閣 第1座 低層 E室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實1,012呎 |
$1,025 萬元
@
$10,128
|
- |
|
玖瓏山
|
傲瓏閣 3座 高層 C室
2026-04-21 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實982呎 |
$1,088 萬元
@
$11,079
|
- |
|
玖瓏山
|
月瓏閣 1座 中層 B室
2026-04-19 市場成交 3房 露台 工作平台 |
實955呎 |
$1,328 萬元
@
$13,906
|
- |
|
玖瓏山
|
日瓏閣 1座 8樓 F室
2026-04-16 註冊處成交 2房 |
實681呎 |
$730 萬元
@
$10,720
|
- 4.5% |
|
玖瓏山
|
天瓏閣 2座 低層 D室
2026-04-14 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實660呎 |
$720 萬元
@
$10,909
|
- |