澐灃 #3853320 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853320
物業編號: M350360531 (代理提供)

沙田 澐灃 [代理盤]
獨立屋 全幢
九肚山豪宅獨立巨宅少有矜貴選擇

九肚山實用面積1949呎獨立豪宅屬市場上少有放售!租金收入65000,性價比爆燈。近港鐵,交通便利。

住宅
私人屋苑
永泰
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
連車位
望山景
望園景
望開揚景
望樓景
室內車位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $4,380 萬元
按揭每月供款
首期 $2,190 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,077 平方呎
呎價: @21,088 元
地區屋苑
澐灃
新界 沙田
座數及單位: 獨立屋 全幢
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路68號
大學地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 5 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

沈婉媚 Sham Yuen Mei Dorothy   卡片

代理個人牌照號碼: S308288

澐灃 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實2,144呎
$3,230 萬元
@ $15,065
- 1.5%
2026-04-20
註冊處成交
實2,774呎
$4,728 萬元
@ $17,044
-
2026-04-09
註冊處成交
實2,771呎
$4,716 萬元
@ $17,019
-
2026-01-28
註冊處成交
實1,596呎
$2,280 萬元
@ $14,286
-
2026-01-21
市場成交
4房
實1,555呎
$2,280 萬元
@ $14,662
-
2025-12-15
註冊處成交
實2,144呎
$3,280 萬元
@ $15,299
- 44.8%
2025-12-12
註冊處成交
實2,172呎
$3,700 萬元
@ $17,035
-
2025-12-04
註冊處成交
實1,609呎
$2,200 萬元
@ $13,673
-
2025-12-04
市場成交
4房
實1,976呎
$3,280 萬元
@ $16,599
-
2025-10-23
註冊處成交
實3,051呎
$5,126 萬元
@ $16,801
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。