富景洋樓 #3853257 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853257

油麻地 富景洋樓 [業主盤]
中層 (11-20/26樓) B室
富景洋樓 兩房一廳 東西對流

大廈全新維,𨋢也更新,開揚景觀,雙層玻璃窗,傢私齊,煤氣入屋

住宅
單幢式大廈
置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#97
有裝修
有景觀
豪華裝修
望開揚景
望市景
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $365 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
282 平方呎
呎價: @12,943 元
地區屋苑
富景洋樓
九龍 油麻地
座數及單位: 富景洋樓 中層 (11-20/26樓) B室
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
渡船街252號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
長沙街( 巴士站 )
4分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-29
註冊處成交
2房
實291呎
$335 萬元
@ $11,512
+ 42.9%
2022-09-09
註冊處成交
2房
實291呎
$424.5 萬元
@ $14,588
+ 232.2%
2022-09-02
註冊處成交
2房
實282呎
$388 萬元
@ $13,759
+ 36.1%
2022-01-06
註冊處成交
2房
實276呎
$390 萬元
@ $14,130
+ 160%
2021-07-12
註冊處成交
2房
實282呎
$370 萬元
@ $13,121
+ 640%
2021-07-12
註冊處成交
2房
實291呎
$390 萬元
@ $13,402
+ 271.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。