富景洋楼 #3853257 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853257

油麻地 富景洋楼 [业主盘]
中层 (11-20/26楼) B室
富景洋楼 两房一厅 东西对流

大厦全新维,𨋢也更新,开扬景观,双层玻璃窗,家私齐,煤气入屋

住宅
单幢式大厦
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#106
有装修
有景观
豪华装修
望开扬景
望市景
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $365 万元
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
282 平方尺
尺价: @12,943 元
地区屋苑
富景洋楼
九龙 油麻地
座数及单位: 富景洋楼 中层 (11-20/26楼) B室
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
渡船街252号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
长沙街( 巴士站 )
4分钟 步行
碧街( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-29
注册处成交
2房
实291尺
$335 万元
@ $11,512
+ 42.9%
2022-09-09
注册处成交
2房
实291尺
$424.5 万元
@ $14,588
+ 232.2%
2022-09-02
注册处成交
2房
实282尺
$388 万元
@ $13,759
+ 36.1%
2022-01-06
注册处成交
2房
实276尺
$390 万元
@ $14,130
+ 160%
2021-07-12
注册处成交
2房
实282尺
$370 万元
@ $13,121
+ 640%
2021-07-12
注册处成交
2房
实291尺
$390 万元
@ $13,402
+ 271.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。