皓畋 #3853236 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853236
物業編號: 003362 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盤]
3座 高層 (17-27/27樓)
【最筍3房套 把握機會】何文田大型熱門屋苑 向東南靚位 間隔四正實用 34名校網

有興趣,請致電:黃先生
微信 Wechat:abty498

置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#61
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,995 萬元
按揭每月供款
首期 $798 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
928 平方呎
呎價: @21,498 元
地區屋苑
皓畋
九龍 何文田
座數及單位: 3座 高層 (17-27/27樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街28號
何文田邨景文樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
常樂邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
公司牌照號碼: C-068656-A000
售盤: 81 租盤: 29
世紀21領先置業代理

放盤聯絡人

黃展宏 Pete Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-463190
廣東話    普通話    英文

陳遠禮 Ray Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-417469
廣東話    普通話    英文

皓畋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實936呎
$1,900 萬元
@ $20,299
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實936呎
$2,000 萬元
@ $21,368
- 15.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實570呎
$1,158 萬元
@ $20,316
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實698呎
$415 萬元
@ $5,946
+ 3.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實505呎
$920 萬元
@ $18,218
- 5.2%
2026-05-04
市場成交
3房
實936呎
$2,000 萬元
@ $21,368
-
2026-04-10
註冊處成交
2房
實587呎
$1,130 萬元
@ $19,250
+ 5.6%
2026-04-10
市場成交
2房
實506呎
$920 萬元
@ $18,182
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實681呎
$1,325 萬元
@ $19,457
- 15.5%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實585呎
$1,198 萬元
@ $20,479
- 13.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。