置富花園 #3853157 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853157
物業編號: H100484889 (代理提供)

薄扶林 置富花園 [代理盤]
H-5座 (富豪苑) 中層 (10-19/27樓) E室
今期精選 中高層2房

筍價出售,首置精選

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#164
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $523 萬元
按揭每月供款
首期 $157 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @10,097 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @11,913 元
地區屋苑
置富花園 大廈
香港島 薄扶林
座數及單位: 大廈 H-5座 (富豪苑) 中層 (10-19/27樓) E室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
置富道9號
置富花園網球場, 置富道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
1分鐘 步行
置富( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃竹坑香葉道2號one island south 9/F 01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 8 租盤: 10
香港置業

放盤聯絡人

徐慧意 Daisy Tsui   卡片

代理個人牌照號碼: E-470799

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

廣東話    普通話    英文

置富花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實439呎
$545 萬元
@ $12,415
+ 167.8%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實439呎
$518 萬元
@ $11,800
+ 192.7%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實588呎
$600 萬元
@ $10,204
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實439呎
$510 萬元
@ $11,617
+ 13.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實439呎
$536.8 萬元
@ $12,228
- 23.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實439呎
$505 萬元
@ $11,503
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實439呎
$528 萬元
@ $12,027
+ 142.2%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實588呎
$705 萬元
@ $11,990
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實439呎
$491 萬元
@ $11,185
+ 289.7%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實439呎
$250 萬元
@ $5,695
+ 20.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。