欣盛苑 #3853125 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853125
物業編號: Cu69923933 (代理提供)

粉嶺 欣盛苑 [代理盤]
欣暉閣 (G座) 高層 (26-35/35樓) 10室
居屋單位精選 高層 合綠表/白居二人士

交通便利 步行到火車站 環境幽靜

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#52
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @6,990 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @8,978 元
地區屋苑
欣盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: 欣暉閣 (G座) 高層 (26-35/35樓) 10室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
華明路15號
欣盛苑欣暉閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣盛苑, 百和路( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣盛苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 55 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林文華 Samuel Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-620987

吳梓軒 Ng Tsz Hin   卡片

代理個人牌照號碼: E-494435
廣東話    普通話    英文

陳傳俊 Curry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-514696
廣東話    普通話    英文

欣盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
建515呎
$260 萬元
@ $5,049
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實401呎
$315 萬元
@ $7,855
+ 67.6%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實554呎
$388 萬元
@ $7,004
+ 306.3%
2026-03-27
註冊處成交
建515呎
$300 萬元
@ $5,825
+ 20%
2026-03-27
市場成交
實401呎
$315 萬元
@ $7,855
-
2026-03-25
註冊處成交
3房
實645呎
$550 萬元
@ $8,527
+ 197.3%
2026-03-19
註冊處成交
實554呎
$380 萬元
@ $6,859
-
2026-03-12
註冊處成交
建515呎
$260 萬元
@ $5,049
+ 162.6%
2026-03-11
市場成交
實401呎
$260 萬元
@ $6,484
-
2026-03-05
註冊處成交
建827呎
$462 萬元
@ $5,586
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。