天盛苑 #3853017 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853017
物業編號: CP77781241 (代理提供)

天水圍 天盛苑 [代理盤]
盛悅閣 (J座) 低層 (1-10/40樓) 6室
天盛苑 未補地價$530萬

時尚裝修 3房改2房
屯馬線附近 設巴士站
有天盛商場 購物方便
大至居屋環境空曠舒適

住宅
居屋
普通盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#29
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
853 平方呎
呎價: @9,379 元
實用面積
650 平方呎
呎價: @12,308 元
地區屋苑
天盛苑
新界 天水圍
座數及單位: 盛悅閣 (J座) 低層 (1-10/40樓) 6室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
天靖街3號
天盛苑, 屏廈路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天水圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 122 租盤: 53
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

麥家儀 Makkayee   卡片

代理個人牌照號碼: S708964
廣東話    普通話    英文

陳燕飛 Serena Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-706679
廣東話    普通話    英文

王莉莉 Wonglili 卡片

代理個人牌照號碼: S-380579

朱慧筠 June Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S-657559

天盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建668呎
$450 萬元
@ $6,737
+ 299.6%
2026-05-11
註冊處成交
實650呎
$433 萬元
@ $6,662
+ 463.8%
2026-04-30
市場成交
實650呎
$433 萬元
@ $6,662
-
2026-04-28
註冊處成交
建853呎
$533 萬元
@ $6,249
+ 4.8%
2026-04-22
註冊處成交
建573呎
$376 萬元
@ $6,562
+ 620.2%
2026-04-17
註冊處成交
實539呎
$360 萬元
@ $6,679
-
2026-04-13
市場成交
實429呎
$376 萬元
@ $8,765
-
2026-04-10
註冊處成交
建828呎
$500 萬元
@ $6,039
+ 385.4%
2026-04-08
註冊處成交
建828呎
$522 萬元
@ $6,304
+ 7.4%
2026-04-02
註冊處成交
建573呎
$315 萬元
@ $5,497
+ 44.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。