海堤灣畔 #3852946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852946
物業編號: FFK126 (代理提供)

東涌 海堤灣畔 [代理盤]
第五座 高層 (49-59/59樓) H室
獨家筍盤!海堤灣畔*高層海景*大兩房!近地鐵!梗廚明廁!

Christina Leung 67!38826
東涌成交議價專家,星級代理,榮獲公司獎項認證:最佳服務獎,最貼市、最齊盤、最多真實荀盤、最有效率,最專業置業顧問,提供物業估價,按揭轉介及法律諮詢 67!38826 有問必答,有效解決問題,把握機會!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
單位特色
有景觀
有會所
近地鐵站
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
774 平方呎
呎價: @9,690 元
實用面積
579 平方呎
呎價: @12,953 元
地區屋苑
海堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 第五座 高層 (49-59/59樓) H室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路8號
海堤灣畔( 巴士站 )
2分鐘 步行
海堤灣畔, 惠東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌發展碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 78 租盤: 7
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁善晴 Leung Sin Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-628089
廣東話    普通話    英文

海堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海堤灣畔 | 第五座 18樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實568呎
$718 萬元
@ $12,641
+ 5.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實516呎
$643 萬元
@ $12,461
-
海堤灣畔 | 第二座 26樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實508呎
$625 萬元
@ $12,303
+ 24.5%
海堤灣畔 | 第三座 35樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實521呎
$668 萬元
@ $12,821
+ 396.3%
2026-04-24
市場成交
2房
實568呎
$718 萬元
@ $12,641
-
2026-04-24
市場成交
2房
實508呎
$625 萬元
@ $12,303
-
2026-04-21
市場成交
2房
實521呎
$668 萬元
@ $12,821
-
海堤灣畔 | 第三座 46樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實516呎
$630 萬元
@ $12,209
+ 41.6%
海堤灣畔 | 第三座 51樓 A室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實573呎
$728 萬元
@ $12,705
+ 55.6%
2026-03-20
市場成交
2房
實516呎
$630 萬元
@ $12,209
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。