東環 #3852944 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852944
物業編號: FGZ209 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 6A座 中層 (1-11/30樓) 2室
新鴻基/半新樓/東環/最筍呎價三房兩廁所/梗廚房/還價即成!

Christina Leung
東涌成交議價專家,星級代理,榮獲公司獎項認證:最佳服務獎,最貼市、最齊盤、最多真實荀盤、最有效率,最專業置業顧問,提供物業估價,按揭轉介及法律諮詢 67!38826 有問必答,有效解決問題,把握機會

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#73
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近大型商場
有會所
有露台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $755 萬元
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
641 平方呎
呎價: @11,778 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 6A座 中層 (1-11/30樓) 2室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 79 租盤: 7
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁善晴 Leung Sin Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-628089
廣東話    普通話    英文

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
+ 21.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實466呎
$580 萬元
@ $12,446
+ 11.9%
2026-05-19
註冊處成交
實377呎
$480 萬元
@ $12,732
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實483呎
$570 萬元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。