緻藍天 #3852879 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852879
物業編號: M201306302 (代理提供)

康城 緻藍天 [代理盤]
第3座 低層 (3-15/59樓) RC室
【家庭換樓首選】✹緻藍天748呎三房一套+工人房✹園景寧靜✹放售

緻藍天,日出康城第3期地標屋苑,由4座住宅大廈組成,共1,648個單位。單位間隔全為3房套及4房雙套設計,專攻家庭及換樓客源。此748呎三房一套單位設獨立工人房(儲物室),間隔靈活實用,光猛通爽,享寧靜內園景觀。
屋苑於2014年12月入伙,樓齡約10年,屬康城區內配套成熟的中堅屋苑。緻藍天設有蓋行 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#34
近地鐵站
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
735 平方呎
呎價: @13,333 元
地區屋苑
緻藍天
新界 康城
座數及單位: 第3座 低層 (3-15/59樓) RC室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

鄭麗娟 Bonnie Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E451435
廣東話    普通話    英文

張焯尉 Cheung Cheuk Wai 卡片

代理個人牌照號碼: S533628
廣東話    普通話    英文

陳慧敏 Amy   卡片

代理個人牌照號碼: S-700466
廣東話    普通話    英文

劉漢泓 Sunny Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-557114
廣東話    普通話    英文

緻藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實792呎
$320 萬元
@ $4,040
- 70.9%
2026-05-12
註冊處成交
實791呎
$1,022.8 萬元
@ $12,930
+ 37.9%
2026-05-11
註冊處成交
實739呎
$940 萬元
@ $12,720
+ 35.1%
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實750呎
$940 萬元
@ $12,533
-
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$998 萬元
@ $12,911
+ 42%
2026-04-21
註冊處成交
實1,135呎
$200 萬元
@ $1,762
- 47.4%
2026-04-16
註冊處成交
實930呎
$1,198 萬元
@ $12,882
+ 39%
2026-04-14
註冊處成交
實941呎
$1,050 萬元
@ $11,158
- 20.5%
2026-04-14
註冊處成交
實819呎
$1,045 萬元
@ $12,759
+ 35%
2026-04-13
註冊處成交
實950呎
$1,180 萬元
@ $12,421
- 1.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。