嘉美中心 #3852842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852842
物業編號: Muu982 (代理提供)

深水埗 嘉美中心 [代理盤]
B座 低層 (1-10/14樓) C室
有鎖匙馬上睇,三房筍價,企理裝修即住,市場渴求,租金上升,買賣價回升,上車好機會

步行大約7分鐘到南,樓下有大公園,全個屋苑大翻身即將完畢,樓價升值,把握時機,趁早入手

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#231
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
610 平方呎
呎價: @9,016 元
面積資料未核實
實用面積
467 平方呎
呎價: @11,777 元
面積資料未核實
地區屋苑
嘉美中心
九龍 深水埗
座數及單位: B座 低層 (1-10/14樓) C室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
醫局街238號
深水埗公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公園, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 116 租盤: 41

放盤聯絡人

劉燦恆 Tony Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E363109
廣東話    普通話    英文

嘉美中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉美中心 | B座 10樓 D室
2026-02-10
註冊處成交
3房
實467呎
$420 萬元
@ $8,994
+ 23.9%
嘉美中心 | B座 13樓 A室
2026-01-14
註冊處成交
建472呎
$400 萬元
@ $8,475
+ 166.7%
嘉美中心 | B座 5樓 C室
2025-12-04
註冊處成交
建610呎
$538 萬元
@ $8,820
-
嘉美中心 | B座 12樓 A室
2025-07-24
註冊處成交
實363呎
$363 萬元
@ $10,000
-
嘉美中心 | A座 7樓 A室
2025-05-26
註冊處成交
建472呎
$355 萬元
@ $7,521
-
嘉美中心 | A座 11樓 B室
2025-04-14
註冊處成交
2房
實364呎
$398 萬元
@ $10,934
- 22.7%
嘉美中心 | B座 6樓 E室
2025-01-28
註冊處成交
建478呎
$350 萬元
@ $7,322
-
嘉美中心 | B座 3樓 E室
2024-10-03
註冊處成交
建478呎
$400 萬元
@ $8,368
-
嘉美中心 | B座 12樓 D室
2024-05-27
註冊處成交
建610呎
$542.8 萬元
@ $8,898
+ 196.6%
嘉美中心 | A座 8樓 C室
2024-01-04
註冊處成交
建610呎
$545 萬元
@ $8,934
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。