希爾頓中心 #3852811 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852811
物業編號: M301205440 (代理提供)

沙田 希爾頓中心 [代理盤]
B座 高層 (11-20/29樓) 3室
向南河景大兩房首選 鐵路沿線

由華懋集團發展的綜合性私人住宅屋苑及商場,於1985年落成
基座商場:設有 3 層基座商場,提供各式生活百貨、餐廳、美容中心及教育機構。生活便利:商場內涵蓋超級市場、便利店、電器店等,為居民提供日常便利。
交通極其便利:鄰近港鐵沙田站,步行約 5 分鐘即可到達。行人天橋網絡:透過區內的行人天橋系統, ...

住宅
私人屋苑
華懋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
有景觀
有裝修
望開揚景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
659 平方呎
呎價: @10,440 元
實用面積
427 平方呎
呎價: @16,112 元
地區屋苑
希爾頓中心
新界 沙田
座數及單位: B座 高層 (11-20/29樓) 3室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街3-9號
希爾頓中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝都酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

陳凱盈 Chan Hoi Ying  

代理個人牌照號碼: S-706083

希爾頓中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實283呎
$412.8 萬元
@ $14,587
-
希爾頓中心 | A座 11樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建757呎
$680 萬元
@ $8,983
-
希爾頓中心 | A座 19樓 8室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實475呎
$693 萬元
@ $14,589
+ 67%
2026-04-08
市場成交
3房
實475呎
$680 萬元
@ $14,316
-
希爾頓中心 | A座 中層 8室
2026-03-30
市場成交
3房
實475呎
$693 萬元
@ $14,589
-
希爾頓中心 | B座 4樓 5室
2026-03-19
註冊處成交
1房
實274呎
$378 萬元
@ $13,796
-
希爾頓中心 | D座 18樓 5室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實274呎
$418 萬元
@ $15,255
+ 13.4%
2026-03-09
市場成交
1房
建437呎
$378 萬元
@ $8,650
-
希爾頓中心 | C座 8樓 5室
2026-03-02
註冊處成交
2房
實274呎
$418 萬元
@ $15,255
+ 16.1%
希爾頓中心 | D座 16樓 5室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實274呎
$399 萬元
@ $14,562
+ 114.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。