御龍山 #3852715 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852715
物業編號: CZ69772838 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
8座 低層 (5-18/63樓)
大型住客會所:羅馬式設計,設有室內外泳池、桑拿、蒸氣浴室、健身室、網球場、保齡球

屋苑基本資料
地址:沙田火炭樂景街28號
入伙年份:2008年12月
座數:10座(40–42層高)
單位總數:1,375個
實用面積:494 – 3,062平方呎
發展商:信和置業、港鐵公司
管理公司:香港鐵路有限公司
校網:小學第91校網;中學屬沙田區

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $2,495 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $998 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,815 平方呎
呎價: @13,747 元
實用面積
1,444 平方呎
呎價: @17,278 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 8座 低層 (5-18/63樓)
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 55
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理個人牌照號碼: S-154153

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-059087

林偉鴻 Joe Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-378221

馮澤源 Steven Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-238493

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實563呎
$928 萬元
@ $16,483
-
2026-05-18
市場成交
2房
實554呎
$938 萬元
@ $16,931
-
御龍山 | 5座 17樓 B室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實764呎
$1,329 萬元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市場成交
4房
實1,845呎
$3,550 萬元
@ $19,241
-
御龍山 | 3座 52樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實571呎
$990 萬元
@ $17,338
+ 4.2%
御龍山 | 11座 9樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實516呎
$876 萬元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實773呎
$1,328 萬元
@ $17,180
-
御龍山 | 2座 低層 C室
2026-05-04
市場成交
3房
平台
露台
工作平台
實696呎
$1,115.8 萬元
@ $16,032
-
御龍山 | 3座 低層 C室
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實699呎
$1,170 萬元
@ $16,738
-
御龍山 | 1座 中層 C室
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實555呎
$1,000 萬元
@ $18,018
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。