葵發大廈 #3852547 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852547
物業編號: S513718 (代理提供)

葵涌 葵發大廈 [代理盤]
低層 (3-12/15樓) C室
筍價出售 商業契

歡迎查詢

住宅
洋樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#258
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $208 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
425 平方呎
呎價: @4,894 元
面積資料未核實
地區屋苑
葵發大廈
新界 葵涌
座數及單位: 葵發大廈 低層 (3-12/15樓) C室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石蔭路108號
葵涌石蔭路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北葵涌街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
公司牌照號碼: C-090098
售盤: 34 租盤: 15
萬基地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁景翔 Daniel Leung  

代理個人牌照號碼: E-469908
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
--
$246 萬元
-
2025-09-04
註冊處成交
--
$292 萬元
+ 69.8%
2025-07-15
註冊處成交
實374呎
$282 萬元
@ $7,540
- 29%
2024-04-15
註冊處成交
--
$338 萬元
+ 105.7%
2023-12-22
註冊處成交
建580呎
$418 萬元
@ $7,207
+ 335.4%
2023-12-11
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2023-07-21
註冊處成交
--
$308 萬元
+ 285%
2022-05-23
註冊處成交
實418呎
$398 萬元
@ $9,522
- 0.5%
2022-05-04
註冊處成交
實418呎
$400 萬元
@ $9,569
+ 42.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。